TuS Klein Meckelsen
14. Volks- und Straßenlauf: Wiesenlauf
am 21.07.2018 in Klein Meckelsen - Sportplatz Klein Meckelsen
Ergebnisliste
22.07.2018 / 14:13

Wettbewerbübersicht
5 km Str.
5 km Str.
10 km Str.
10 km Str.
1,7 km Schülerlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

5 km Str.
5 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 386 Weisberger, Frank 1968 Groß Bülten 18:52
2. /2. M50 282 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 19:16
3. /3. M50 343 Ploskonski, Piotr 1965 Konig-Hamburg 20:33
4. /1. U18 329 Letza, Pascal 2002 LAV Zeven 20:40
5. /1. M45 251 Studt, Oliver 1969 Flexitarier Schneverdingen 21:01
6. /1. M14 338 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven 21:06
7. /1. M40 233 Gerhardt, Dirk 1976 Todtglüsinger SV - Fitness 22:05
8. /1. Mä 234 Gutknecht, Timo 1989 Hamburg 23:32
9. /4. M50 375 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club Deutschland 23:39
10. /2. M40 230 Brunkhorst, Frank 1975 SV Hamersen 23:41
11. /1. U20 369 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven 23:53
12. /1. M65 373 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV 24:50
13. /1. M55 384 Wiggers, Hugo 1963 Team Erdinger Alkoholfrei 25:15
14. /2. M45 346 Rathje, Torsten 1972 LAV Zeven 26:10
15. /3. M40 328 Letza, Artur 1975 LAV Zeven 27:32
16. /3. M45 241 Löhn, Jürgen 1969 Groß Meckelsen 27:37
17. /4. M40 242 Lühmann, Ingo 1977 TuS Tiste 27:56
18. /1. M35 366 Thauer, Danny 1981 Bargstedt 31:46
19. /1. M30 255 Zillmann, Daniel 1987 Worth 31:52
20. /2. M55 247 Raub, Jens 1963 Hamburg 32:20
21. /5. M50 248 Sanders, Knud 1965 Hohenhausener 34:21
22. /1. M60 280 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 37:31
23. /1. M70 250 Spillmann, Uwe 1946 Rotenburg / Wümme 44:48

5 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 302 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 21:52
2. /1. W40 275 Zielske, Annett 1977 Racebooker, Bremen 22:04
3. /1. U18 281 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum 23:25
4. /1. W15 258 Brunkhorst, Josi 2003 TuS Tiste 24:33
5. /2. W15 284 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 24:59
6. /1. W30 263 Koops, Jeana 1987 Trittau 26:06
7. /1. W50 305 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden 27:04
8. /1. W13 285 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 27:16
9. /2. W40 297 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde 27:24
10. /3. W40 325 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 27:37
11. /1. W45 378 Schröder, Ulrike 1970 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 27:53
12. /1. W55 271 Scheumann, Angelika 1961 Munster 29:16
13. /2. Fr 261 Hubel, Tina 1993 Lilienthal 29:26
14. /1. W65 372 Schleßelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV 29:59
15. /4. W40 264 Kopper, Anette 1978 Klein Meckelsen 30:19
16. /2. W30 274 Wilke, Vivian 1988 Groß Meckelsen 30:54
17. /3. W30 272 Thomas, Anna 1985 Bremen 30:55
18. /3. Fr 269 Pfeifer, Vanessa 1997 LG Helmste 31:47
19. /2. W55 270 Raub, Angelika 1963 Hamburg 32:19
20. /2. W45 320 Brunkhorst, Iris 1969 LAV Zeven 33:29
21. /4. Fr 268 Oertgen, Laura 1990 Soltau 34:15
22. /3. W55 260 Hilger-Sanders, Ina 1963 Hohenhausener 34:20
23. /2. W50 374 Schnakcenkus, Gabi 1964 Horneburg 39:16

5 km Str.
5 km Str. Männer

1. /11. 234 Gutknecht, Timo 1989 Hamburg 23:32

5 km Str. Frauen

1. /7. 302 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 21:52
2. /30. 261 Hubel, Tina 1993 Lilienthal 29:26
3. /36. 269 Pfeifer, Vanessa 1997 LG Helmste 31:47
4. /41. 268 Oertgen, Laura 1990 Soltau 34:15

5 km Str. Männl. Jugend U20

1. /14. 369 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven 23:53

5 km Str. Männl. Jugend U18

1. /4. 329 Letza, Pascal 2002 LAV Zeven 20:40

5 km Str. Weibl. Jugend U18

1. /10. 281 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum 23:25

5 km Str. Jugend M14

1. /6. 338 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven 21:06

5 km Str. Jugend W13

1. /22. 285 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 27:16

5 km Str. Jugend W15

1. /15. 258 Brunkhorst, Josi 2003 TuS Tiste 24:33
2. /17. 284 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 24:59

5 km Str. Senioren M30

1. /37. 255 Zillmann, Daniel 1987 Worth 31:52

5 km Str. Seniorinnen W30

1. /19. 263 Koops, Jeana 1987 Trittau 26:06
2. /33. 274 Wilke, Vivian 1988 Groß Meckelsen 30:54
3. /34. 272 Thomas, Anna 1985 Bremen 30:55

5 km Str. Senioren M35

1. /35. 366 Thauer, Danny 1981 Bargstedt 31:46

5 km Str. Senioren M40

1. /9. 233 Gerhardt, Dirk 1976 Todtglüsinger SV - Fitness 22:05
2. /13. 230 Brunkhorst, Frank 1975 SV Hamersen 23:41
3. /24. 328 Letza, Artur 1975 LAV Zeven 27:32
4. /28. 242 Lühmann, Ingo 1977 TuS Tiste 27:56

5 km Str. Seniorinnen W40

1. /8. 275 Zielske, Annett 1977 Racebooker, Bremen 22:04
2. /23. 297 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde 27:24
3. /25. 325 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 27:37
4. /32. 264 Kopper, Anette 1978 Klein Meckelsen 30:19

5 km Str. Senioren M45

1. /5. 251 Studt, Oliver 1969 Flexitarier Schneverdingen 21:01
2. /20. 346 Rathje, Torsten 1972 LAV Zeven 26:10
3. /25. 241 Löhn, Jürgen 1969 Groß Meckelsen 27:37

5 km Str. Seniorinnen W45

1. /27. 378 Schröder, Ulrike 1970 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 27:53
2. /40. 320 Brunkhorst, Iris 1969 LAV Zeven 33:29

5 km Str. Senioren M50

1. /1. 386 Weisberger, Frank 1968 Groß Bülten 18:52
2. /2. 282 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 19:16
3. /3. 343 Ploskonski, Piotr 1965 Konig-Hamburg 20:33
4. /12. 375 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club Deutschland 23:39
5. /43. 248 Sanders, Knud 1965 Hohenhausener 34:21

5 km Str. Seniorinnen W50

1. /21. 305 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden 27:04
2. /45. 374 Schnakcenkus, Gabi 1964 Horneburg 39:16

5 km Str. Senioren M55

1. /18. 384 Wiggers, Hugo 1963 Team Erdinger Alkoholfrei 25:15
2. /39. 247 Raub, Jens 1963 Hamburg 32:20

5 km Str. Seniorinnen W55

1. /29. 271 Scheumann, Angelika 1961 Munster 29:16
2. /38. 270 Raub, Angelika 1963 Hamburg 32:19
3. /42. 260 Hilger-Sanders, Ina 1963 Hohenhausener 34:20

5 km Str. Senioren M60

1. /44. 280 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 37:31

5 km Str. Senioren M65

1. /16. 373 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV 24:50

5 km Str. Seniorinnen W65

1. /31. 372 Schleßelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV 29:59

5 km Str. Senioren M70

1. /46. 250 Spillmann, Uwe 1946 Rotenburg / Wümme 44:48

10 km Str.
10 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 368 Riwny, Alexander 1983 Tri Team Lüneburg 36:07
2. /1. M40 364 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven 36:30
3. /2. M40 332 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 37:25
4. /1. M50 307 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:29
5. /3. M40 359 Schreiber, Sebastian 1978 FC St. Pauli Triathlon 38:50
6. /4. M40 289 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:26
7. /1. Mä 349 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 39:44
8. /1. U20 244 Meier, Nils 1999 LG Helmste 39:51
9. /2. M35 249 Schülermann, Jens 1982 Lauftreff Westeresch 39:56
10. /1. M45 387 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum 40:20
11. /2. M50 299 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg 40:36
12. /3. M35 333 Fromm, Artur 1979 Vereinslos 40:58
13. /4. M35 303 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 41:13
14. /5. M40 367 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 42:09
15. /1. M55 290 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 42:22
16. /1. M60 300 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 42:33
17. /2. M55 370 Apel, Eckart 1963 Mücheln 43:39
18. /2. M45 246 Proy, Michael 1971 Unterstedt 44:28
19. /3. M45 335 Brinkmann, Frank 1972 Klein Meckelsen 44:52
20. /3. M55 362 Prox, Johannes 1962 Hamburg 44:54
21. /4. M55 306 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 45:00
22. /1. M30 238 Kamphausen, Lars 1986 Ippensen 45:16
23. /2. M60 304 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden 45:35
24. /5. M55 311 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 45:53
25. /4. M45 316 Postels, Jan 1969 LAV Zeven 46:28
26. /3. M50 358 Hinzmann, Holger 1966 MTV Kronberg 46:46
27. /5. M45 315 Meyer, Jens 1970 LAV Zeven 46:55
28. /6. M45 377 Persson, Markus 1971 Bremervörde 47:17
29. /2. Mä 243 Meier, Lasse 1997 LG Helmste 47:26
30. /2. M30 363 Westendorf, Fabian 1986 Taaken 47:37
31. /3. Mä 225 Ahrend, Joshua 1997 Hamburg 47:49
32. /5. M35 360 Schulz, Eike 1982 TSV Buchholz 47:57
33. /6. M35 347 Duryen, Christian 1979 Stade 48:17
34. /6. M55 277 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen 48:42
35. /6. M40 380 Gadzicki, Konrad 1977 Achim 48:59
36. /7. M40 376 Duden, Olaf 1977 EURO-Leasing 49:10
37. /4. M50 334 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven 49:19
38. /5. M50 379 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 49:25
38. /1. M65 301 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 49:25
40. /2. M65 283 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst 50:29
41. /7. M45 236 Jaschinski, Dieter 1969 Weyher Lauftreff 50:42
42. /6. M50 318 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven 50:47
43. /7. M35 286 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum 52:12
44. /1. M70 279 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 52:53
45. /8. M40 291 Moje, Ralf 1976 VfL Horneburg 53:05
46. /7. M55 235 Hubel, Andreas 1963 Zeven 53:16
47. /1. U18 309 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 53:24
48. /7. M50 237 Jung, Bernhard 1966 Achilles International 53:28
49. /8. M55 240 Lemmermann, Jan 1963 Bremen 53:46
50. /3. M65 382 Fitschen, Hermann 1953 Clausdius Peters AG 54:05
51. /9. M40 365 Kröger, Hartmut 1978 Ahrenswohlde 54:12
52. /3. M30 229 Brinkmann, Hendrik 1985 EURO-Leasing GmbH 55:04
53. /8. M50 381 Hastedt, Hans-Wilhelm 1966 Gnarrenburg-Kuhstedt 55:15
54. /9. M50 313 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 55:24
55. /4. M30 354 Hinck, Stefan 1984 EURO-Leasing Sittensen 55:38
56. /4. M65 353 Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum 56:53
57. /2. U18 226 Ahrend, Noah 2001 Hamburg 59:41
58. /5. M65 254 Wilkens, Hans-Wilhelm 1953 MTV Wohnste 59:53
59. /8. M45 344 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 59:59
60. /3. M60 345 Bernfried, Otte 1956 Race Izooher 1:00:02
61. /1. M75 341 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:01:49
62. /2. M75 342 Müller, Gerhard 1942 Heeslingen 1:02:46
63. /9. M55 239 Kehrein, Götz 1963 Hamburg 1:06:53
64. /5. M30 267 Nowak, Andrzej 1987 Klein Meckelsen 1:08:01
65. /6. M65 352 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede 1:13:06

10 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 273 Vico, Jenny 1981 TB UPHUSEN 41:11
2. /1. W40 298 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 41:27
3. /2. W35 294 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze 44:04
4. /2. W40 321 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven 46:32
5. /1. W45 293 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze 47:50
6. /1. W50 296 Lemke, Jenny 1967 MTV Müden/Örtze 49:46
7. /3. W40 326 Postels, Christine 1976 LAV Zeven 51:31
8. /2. W50 278 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen 55:14
9. /3. W35 287 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum 55:17
10. /1. W13 385 Brunkhorst, Charlotte 2005 SG Kalbe 55:23
11. /1. U18 324 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 55:32
12. /1. Fr 361 Hinz, Desiree 1991 TSV Buchholz 56:13
13. /2. W45 383 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 57:38
14. /1. W65 295 Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze 57:48
15. /1. W30 356 Brinkmann, Inga 1986 TuS Harsefeld 58:20
16. /3. W45 357 Euhus, Rita 1969 MTV Müden/Örtze 58:50
17. /4. W45 351 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 59:02
18. /4. W35 327 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 59:11
19. /3. W50 371 Kratzsch, Kerstin 1964 Mücheln 59:52
20. /5. W45 355 Huge, Tanja 1972 Schmalfeld 1:00:44
21. /6. W45 350 Löhn, Andrea 1971 LAV Zeven 1:02:00
22. /5. W35 256 Balkay, Nathalie 1979 Delmenhorst 1:05:45
23. /2. W30 348 Parton, Julia 1984 Stade 1:06:30
24. /4. W40 292 Fassnauer, Sabine 1978 SV Ilmenau 1:07:04
25. /1. W55 266 Meyer, Anke 1960 Racebooker, Bremen 1:07:13

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. /7. 349 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 39:44
2. /33. 243 Meier, Lasse 1997 LG Helmste 47:26
3. /35. 225 Ahrend, Joshua 1997 Hamburg 47:49

10 km Str. Frauen

1. /67. 361 Hinz, Desiree 1991 TSV Buchholz 56:13

10 km Str. Männl. Jugend U20

1. /8. 244 Meier, Nils 1999 LG Helmste 39:51

10 km Str. Männl. Jugend U18

1. /54. 309 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 53:24
2. /75. 226 Ahrend, Noah 2001 Hamburg 59:41

10 km Str. Weibl. Jugend U18

1. /65. 324 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 55:32

10 km Str. Jugend W13

1. /63. 385 Brunkhorst, Charlotte 2005 SG Kalbe 55:23

10 km Str. Senioren M30

1. /25. 238 Kamphausen, Lars 1986 Ippensen 45:16
2. /34. 363 Westendorf, Fabian 1986 Taaken 47:37
3. /59. 229 Brinkmann, Hendrik 1985 EURO-Leasing GmbH 55:04
4. /66. 354 Hinck, Stefan 1984 EURO-Leasing Sittensen 55:38
5. /89. 267 Nowak, Andrzej 1987 Klein Meckelsen 1:08:01

10 km Str. Seniorinnen W30

1. /71. 356 Brinkmann, Inga 1986 TuS Harsefeld 58:20
2. /85. 348 Parton, Julia 1984 Stade 1:06:30

10 km Str. Senioren M35

1. /1. 368 Riwny, Alexander 1983 Tri Team Lüneburg 36:07
2. /9. 249 Schülermann, Jens 1982 Lauftreff Westeresch 39:56
3. /12. 333 Fromm, Artur 1979 Vereinslos 40:58
4. /14. 303 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 41:13
5. /37. 360 Schulz, Eike 1982 TSV Buchholz 47:57
6. /38. 347 Duryen, Christian 1979 Stade 48:17
7. /50. 286 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum 52:12

10 km Str. Seniorinnen W35

1. /13. 273 Vico, Jenny 1981 TB UPHUSEN 41:11
2. /20. 294 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze 44:04
3. /62. 287 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum 55:17
4. /74. 327 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 59:11
5. /84. 256 Balkay, Nathalie 1979 Delmenhorst 1:05:45

10 km Str. Senioren M40

1. /2. 364 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven 36:30
2. /3. 332 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 37:25
3. /5. 359 Schreiber, Sebastian 1978 FC St. Pauli Triathlon 38:50
4. /6. 289 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:26
5. /16. 367 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 42:09
6. /40. 380 Gadzicki, Konrad 1977 Achim 48:59
7. /41. 376 Duden, Olaf 1977 EURO-Leasing 49:10
8. /52. 291 Moje, Ralf 1976 VfL Horneburg 53:05
9. /58. 365 Kröger, Hartmut 1978 Ahrenswohlde 54:12

10 km Str. Seniorinnen W40

1. /15. 298 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 41:27
2. /29. 321 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven 46:32
3. /49. 326 Postels, Christine 1976 LAV Zeven 51:31
4. /87. 292 Fassnauer, Sabine 1978 SV Ilmenau 1:07:04

10 km Str. Senioren M45

1. /10. 387 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum 40:20
2. /21. 246 Proy, Michael 1971 Unterstedt 44:28
3. /22. 335 Brinkmann, Frank 1972 Klein Meckelsen 44:52
4. /28. 316 Postels, Jan 1969 LAV Zeven 46:28
5. /31. 315 Meyer, Jens 1970 LAV Zeven 46:55
6. /32. 377 Persson, Markus 1971 Bremervörde 47:17
7. /47. 236 Jaschinski, Dieter 1969 Weyher Lauftreff 50:42
8. /78. 344 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 59:59

10 km Str. Seniorinnen W45

1. /36. 293 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze 47:50
2. /69. 383 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 57:38
3. /72. 357 Euhus, Rita 1969 MTV Müden/Örtze 58:50
4. /73. 351 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 59:02
5. /80. 355 Huge, Tanja 1972 Schmalfeld 1:00:44
6. /82. 350 Löhn, Andrea 1971 LAV Zeven 1:02:00

10 km Str. Senioren M50

1. /4. 307 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:29
2. /11. 299 Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg 40:36
3. /30. 358 Hinzmann, Holger 1966 MTV Kronberg 46:46
4. /42. 334 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven 49:19
5. /43. 379 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 49:25
6. /48. 318 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven 50:47
7. /55. 237 Jung, Bernhard 1966 Achilles International 53:28
8. /61. 381 Hastedt, Hans-Wilhelm 1966 Gnarrenburg-Kuhstedt 55:15
9. /64. 313 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 55:24

10 km Str. Seniorinnen W50

1. /45. 296 Lemke, Jenny 1967 MTV Müden/Örtze 49:46
2. /60. 278 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen 55:14
3. /76. 371 Kratzsch, Kerstin 1964 Mücheln 59:52

10 km Str. Senioren M55

1. /17. 290 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 42:22
2. /19. 370 Apel, Eckart 1963 Mücheln 43:39
3. /23. 362 Prox, Johannes 1962 Hamburg 44:54
4. /24. 306 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 45:00
5. /27. 311 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 45:53
6. /39. 277 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen 48:42
7. /53. 235 Hubel, Andreas 1963 Zeven 53:16
8. /56. 240 Lemmermann, Jan 1963 Bremen 53:46
9. /86. 239 Kehrein, Götz 1963 Hamburg 1:06:53

10 km Str. Seniorinnen W55

1. /88. 266 Meyer, Anke 1960 Racebooker, Bremen 1:07:13

10 km Str. Senioren M60

1. /18. 300 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 42:33
2. /26. 304 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden 45:35
3. /79. 345 Bernfried, Otte 1956 Race Izooher 1:00:02

10 km Str. Senioren M65

1. /43. 301 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 49:25
2. /46. 283 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst 50:29
3. /57. 382 Fitschen, Hermann 1953 Clausdius Peters AG 54:05
4. /68. 353 Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum 56:53
5. /77. 254 Wilkens, Hans-Wilhelm 1953 MTV Wohnste 59:53
6. /90. 352 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede 1:13:06

10 km Str. Seniorinnen W65

1. /70. 295 Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze 57:48

10 km Str. Senioren M70

1. /51. 279 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 52:53

10 km Str. Senioren M75

1. /81. 341 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:01:49
2. /83. 342 Müller, Gerhard 1942 Heeslingen 1:02:46

1,7 km Schülerlauf
1,7 km Schülerlauf Kinder M08

1. /10. 308 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven 9:00

1,7 km Schülerlauf Kinder M09

1. /1. 312 Holst, Lasse 2009 LAV Zeven 7:01
2. /7. 310 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven 8:16

1,7 km Schülerlauf Kinder M10

1. /11. 330 Cikursch, Yannis 2008 LAV Zeven 9:08

1,7 km Schülerlauf Kinder W08

1. /2. 340 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 7:17
2. /8. 323 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 8:20

1,7 km Schülerlauf Kinder W09

1. /9. 322 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 8:45
2. /12. 319 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 9:15

1,7 km Schülerlauf Kinder W10

1. /5. 336 Rathjen, Julia 2008 LAV Zeven 8:10

1,7 km Schülerlauf Kinder W11

1. /3. 288 Fitschen, Lara Sophie 2007 MTV Gyhum 7:39
2. /4. 337 Wichern, Talea 2007 LAV Zeven 8:03

1,7 km Schülerlauf Jugend W12

1. /6. 339 Rathjen, Charlotte 2006 LAV Zeven 8:11

1,7 km Schülerlauf Kinder M07

1. /13. 314 Lühmann, Matti 2011 LAV Zeven 9:19

1,7 km Schülerlauf Kinder W07

1. /14. 331 Cikursch, Maja 2011 LAV Zeven 9:23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2018
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 14. Volks- und Straßenlauf: Wiesenlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Klein Meckelsen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 86 78 90
40 37 92
4 4 100
6 5 83
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 102 93 91
61 57 93
163 150 92
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
25
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 04282 3543 eMail wiesenlauf@klein-meckelsen.de
Martina Pils-Vajen, Volkersdorfer Straße 10, 27419 Sittensen
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.